English (Switchgear (Rail Transport))
solid manganese
OBS: FIST. Diamond corner solid manganese (01-12-335).
French (Appareils de voie (Transport par rail))
acier moulé au manganèse
OBS: EXBF 60 199. Depuis la création des aiguilles élastiques en 1934-35, tous les croisements ci-dessus ont été réalisés en acier moulé au manganèse (...)