English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.))
snow pea [correct]; ho lohn dow [Asia]
DEF: A variety of the common pea ... in the pea family, having a soft pod that lacks the fibrous inner lining of the common pea.
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation))
pois mange-tout [correct, masculine noun]; mange-tout [correct, masculine noun]; pois mangetout [correct, masculine noun]; ho lohn dow [Asia]
CONT: Les pois mange-tout [...] se distinguent par le fait que leurs gousses sucrées et croquantes sont comestibles. Seules les gousses qui sont aplaties sont bonnes à manger; si elles sont bombées, elles sont alors devenues fibreuses et immangeables. En fait, on devrait à peine percevoir les pois à l'intérieur de la cosse.
Spanish (Frutas y verduras (Tipos y procesamiento - Ind. alimentaria))
arveja china [correct, feminine noun, Chile, Honduras, Peru]; tirabeque [correct, masculine noun, Spain]