English (Motor Vehicles and Bicycles; Steering Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
vehicle handling [correct]; handling [correct]; handling of a vehicle [correct]
CONT: Wider wheels and tires can support heavier-than-normal loads safely and provide extra traction and improved handling.
French (Véhicules automobiles et bicyclettes; Direction (Véhicules automobiles et bicyclettes))
tenue de route [correct, feminine noun]; comportement routier [correct, masculine noun]; maniabilité [correct, feminine noun]
OBS: Les petites voitures sont de loin les plus économiques et les modèles récents sont souvent plus logeables que bien des grosses voitures plus anciennes. Plus maniables que les grosses voitures elles sont plus faciles à conduire et à garer.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.
Spanish (Vehículos automotores y bicicletas; Sistemas de dirección (Vehículos automotores y bicicletas))
estabilidad por la carretera [feminine noun]