English (Phraseology)
brainiac
French (Phraséologie)
maniaque du cerveau
OBS: Expression utilisée aux Etats-Unis afin de désigner les élèves doués qui ont de bonnes notes à l'école. Recueilli dans La Presse du 1er décembre 1987.