English (Translation (General))
striking by blunt or thrown object
French (Traduction (Généralités))
maniement ou jet d’objet contondant
OBS: CIM E968.2. Source : Causes de décès, La statistique de l'état civil, Statistique Canada, Catalogue 84-203, p. 178.