English (Translation (General))
collectively and individually [correct]
CONT: In this agreement ... "parties" means collectively and individually the signatories to this agreement.
French (Traduction (Généralités))
de manière collective et individuelle [correct]; collectivement ou individuellement [correct]; à titre collectif ou individuel [correct]
CONT: Dans la présente convention [...] «parties» désigne de manière collective et individuelle les signataires de la présente convention.
CONT: Dans le présent accord de fiducie [...] «parties» [désignent] les signataires du présent accord, collectivement ou individuellement.
CONT: [Les] parties [sont les] signataires de la Convention de règlement, à titre collectif ou individuel.