English (Translation (General); Information Processing (Informatics); Psychological Warfare)
use information to create a picture of defeat [correct]
French (Traduction (Généralités); Traitement de l'information (Informatique); Guerre psychologique)
utiliser l'information de manière à faire germer l'image de la défaite