English (Organized Recreation; Advertising)
publicity event [correct]
DEF: An event designed to generate publicity.
French (Loisirs organisés; Publicité)
manifestation publicitaire [correct, feminine noun]; événement publicitaire [correct, masculine noun]; évènement publicitaire [correct, masculine noun]
CONT: Les événements publicitaires. Ces événements sont l'équivalent d'une campagne marketing grandeur nature. En quelques heures ou quelques journées, vous organisez des réunions où vous rassemblez physiquement un grand nombre de personnes dans un lieu donné qui pourront disséminer vos objets publicitaires personnalisés.