English (Special Road Transport)
Charter Weight Manifest [correct]
French (Transports routiers spéciaux)
manifeste de la cargaison affrétée [masculine noun]
OBS: Formulaire que doivent signer les représentants de compagnies de messageries lorsqu'ils vont chercher un colis à l'aéroport.
OBS: Consultation avec une traductrice de la section douanes et accise.