English (Translation; Language Problems)
markedly
CONT: ... and still be markedly dissatisfied about other feature of the job ...
CONT: ... even though the complex total situations differ markedly one from another. ...
French (Traduction; Problèmes de langue)
de façon nette; profondément; manifestement; de façon marquée
CONT: [...] et cependant être profondément affectés par certains aspects de leur vie à l'usine [...]
CONT: [...] même quand les situations quelque peu complexes diffèrent d'une façon nette entre elles.