English (Spacecraft)
mobile manipulator [correct]
French (Engins spatiaux)
manipulateur mobile [correct, masculine noun]
OBS: manipulateur mobile : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).