English (Electric Rotary Machines; Machinery)
lever quadrant
French (Machines tournantes électriques; Machines)
cadran de manipulateur [masculine noun, officially approved]
OBS: cabine.
OBS: cadran de manipulateur : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.