English (Protection of Property; Security Devices; Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles))
tamperproof [correct]; tamper-proof [correct]
French (Sécurité des biens; Dispositifs de sécurité; Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes))
protégé contre les modifications [correct]; protégé contre les manipulations [correct]; infraudable [correct]; inviolable [correct]; intraficable [correct]; autoprotégé [correct]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.