English (Clinical Psychology)
psychological engineering
French (Psychologie clinique)
ingénierie psychologique [feminine noun]; techniques de manipulations psychologiques [feminine noun]
OBS: Désigne l'ensemble des techniques de manipulations psychologiques : psychochirurgie et conditionnement par aversion.