English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries))
drying drum [correct]
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile))
machine à sécher à tambours [correct, feminine noun]; manique [correct, feminine noun]
OBS: manique : tambours d'acier poli, chauffés à la vapeur ou au gaz.
OBS: Traitement de séchage de couleur après teinture ou impression des tissus. La manique est un séchoir.