English (Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles))
side-impact manikin [correct]; side-impact dummy [correct]
French (Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes))
mannequin pour choc latéral [correct, masculine noun]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.