English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
avionics fan control pressure switch [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
manocontact de commande du ventilateur avionique [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.