English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Electrical Equipment (Motor Vehicles))
engine oil pressure sending unit [correct]; oil pressure sending unit [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Équipement électrique (Véhicules automobiles))
sonde de pression d’huile [correct, masculine noun, officially approved]; manocontact de pression d’huile [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: sonde de pression d'huile; manocontact de pression d'huile : termes uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.