English (Elevators)
selective collective automatic operation
French (Ascenseurs et monte-charge)
manœuvre automatique collective sélective [feminine noun]
OBS: D'après l'Encyclopédie pratique de la construction et du bâtiment Quillet (DUCON), 1968, tome 2, p. 405.