English (Spacecraft)
proximity operations [correct]
French (Engins spatiaux)
opérations de rapprochement [correct, feminine noun]; manœuvres de rapprochement [correct, feminine noun]
OBS: opérations de rapprochement; manoeuvres de rapprochement : termes extraits de la base de données du Centre national d'Études spatiales (Saclay - France)