English (Switchgear (Rail Transport); Rolling and Suspension Components (Railroad))
ground switch stand [correct, officially approved]
OBS: ground switch stand: term officially approved by CP Rail.
French (Appareils de voie (Transport par rail); Roulement et suspension (Chemins de fer))
appareil de manœuvre d’aiguillage à fleur de sol [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: appareil de manœuvre d'aiguillage à fleur de sol : terme uniformisé par CP Rail.