English (Launching and Space Maneuvering; Spacecraft)
orbital maneuvering system [correct]; OMS [correct]; orbital manoeuvering system [correct]; OMS [correct]; OMS
French (Lancement et manœuvres dans l'espace; Engins spatiaux)
système de manœuvre orbitale [correct, masculine noun]; moteur de manœuvre orbitale [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: moteur de manœuvre orbitale : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.