English (Waste Management)
waste handling and disposal
French (Gestion des déchets)
manutention et élimination des déchets [feminine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire sur la LCPE [Loi canadienne sur la protection de l'environnement] - octobre 1994.