English (Waste Management)
permissible waste handling and disposal practices
French (Gestion des déchets)
pratiques admissibles de manutention et d’élimination des déchets [feminine noun]
OBS: Source : LCPE [Loi canadienne sur la protection de l'environnement], mai 1995.