English (Construction Site Equipment)
ground-handling equipment
CONT: The equipment to be listed in Schedule J-1 may include machine tools, special tools, test equipment, tooling and ground-handling equipment...
French (Matériel de chantier)
matériel de manutention au sol [correct, masculine noun]
OBS: L'équipement à énumérer dans l'annexe J-1 peut comprendre des machines-outils, des outils spéciaux, des appareils d'essai, de l'outillage et de l'équipement de manutention au sol [...]