English (General Vocabulary)
fabric handling system [correct]
French (Vocabulaire général)
dispositif de manutention du tissu [correct, masculine noun]
CONT: Dispositif de manutention du tissu. Dérouleur de lisière adapté au tricot avant son introduction au foulard ou au picotage de la rame. Rouleaux de guidage pour introduction à faible tension avec dispositif de brossage. Guide-lisière pour emploi sur rame. Système de dévrillage pour pièce en boyau. Accumulateur en J pour ligne d'ennoblissement, tension uniforme sans risque d'emmêlement ou de perte de contrôle du tissu. Gamme complète de dérouleurs de lisières, incluant le dispositif Split Level qui améliore le cheminement de la pièce jusqu'au picotage de celle-ci.