English (Winemaking)
manzanilla
OBS: A very pale, dry delicate fino sherry (see also "fino") (Spain).
French (Industrie vinicole)
manzanilla
OBS: Vin d'une grande finesse, produit avec des levures "a flor". La "manzanilla" a un parfum pénétrant. Très aromatique, sa saveur est légèrement amère. Couleur jaune paille très clair (Espagne).