English (IT Security)
security mapping [correct]
CONT: Automated Scanning performs a security mapping of your network ...
French (Sécurité des TI)
mappage de sécurité [correct, masculine noun]
CONT: Lorsque vous utilisez la console des ressources pour ajouter un mappage de sécurité, vous spécifiez la collection de ressources à laquelle le mappage s'applique.