English (Telecommunications)
orientation model
French (Télécommunications)
maquette d’étude de l'orientation [feminine noun]; modèle d’étude de l’orientation [masculine noun]
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.