English (Advertising)
poster design [correct]
CONT: This poster exhibition celebrates the dawn of Korean poster design.
French (Publicité)
maquette d’une affiche [correct, feminine noun]; dessin de l’affichage [correct, masculine noun]; conception de l’affiche [correct, feminine noun]
CONT: Une part importante de son succès vient de sa façon de traiter la maquette d'une affiche.
CONT: Les techniques de conception de l'affiche sont abordées par la lecture de l'image en plusieurs repères et par la variété des techniques utilisées.