English (Telecommunications)
mass dummy
OBS: ESA Bulletin [European Space Agency].
French (Télécommunications)
maquette de masse identique [feminine noun]; maquette inerte [feminine noun]
OBS: Source(s) : Bulletin de l'Agence spatiale européenne, août 1989.
OBS: Source(s): DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).