English (Performing Arts)
make-up room
French (Arts du spectacle)
chambre de maquillage
OBS: "Make-up room" a sans doute inspiré "chambre de maquillage " A la R.T.F. il existe des salons (ou des salles) de maquillage radio théâtre Rc. de .. Le Droit 7-3-57