English (Economic Fluctuations)
stagnate
French (Fluctuations économiques)
être dans le marasme; stagner
CONT: L'effort global d'investissement a stagné dans le secteur privé ainsi que pour l'équipement sanitaire, social et urbain.
Spanish (Fluctuaciones económicas)
estancar [correct]
DEF: Detener y parar el curso y corriente de una cosa, y hacer que no pase adelante.