English (Library Science; Software)
MARC format
OBS: (MARC: Machine Readable Cataloguing)
French (Bibliothéconomie; Logiciels)
format MARC [masculine noun]
OBS: (MARC : catalogage lisible par machine; c. ordinolingue)
OBS: "Format" a ici le sens que lui donne l'informatique.
OBS: Julie Desroches, Bibliothèque, Travail Canada