English (Marketing)
price haggling [correct]
OBS: (...) there would be no price haggling that might lead to hard selling (...)
French (Commercialisation)
marchandage sur les prix
OBS: (...) il n'y aurait pas de marchandage sur les prix, ce qui aurait risqué de déboucher sur une vente agressive (...)