English (Administration (Indigenous Peoples))
unimproved market value [correct]
French (Administration (Peuples Autochtones))
valeur marchande actuelle sans égard aux améliorations apportées [correct, feminine noun]
OBS: valeur marchande actuelle sans égard aux améliorations apportées : terme employé à l'article 20(1)g) de la Loi sur le Tribunal des revendications particulières.