English (Offences and crimes; Social Problems; Sexology)
commodification of sexual activity [correct]
French (Infractions et crimes; Problèmes sociaux; Sexologie)
marchandisation des activités sexuelles [correct, feminine noun]
OBS: marchandisation des activités sexuelles : terme tiré du mini-lexique «Violence faite aux femmes» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.