English (Trade)
cleared and custom duty paid
OBS: cleared and custom duty paid: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce)
marchandise dédouanée et droits de douane acquittés [feminine noun]; dédouané et droits de douane acquittés
OBS: marchandise dédouanée et droits de douane acquittés; dédouané et droits de douane acquittés : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.