English (Trade)
goods on demurrage [correct, plural]
French (Commerce)
marchandises en souffrance [correct, feminine noun, plural]
DEF: Marchandises qui n'ont pas été retirées à l'arrivée et qui restent en attente d'enlèvement en consigne ou en douane.