English (The Product (Marketing); Merchandising Techniques)
distress merchandise [correct]; distress good [correct]
DEF: A damaged good sold below fair-trade prices.
French (Produit (Commercialisation); Techniques marchandes)
marchandise à prix dérisoire [correct, feminine noun]; produit à prix dérisoire [proposal, masculine noun]
OBS: Prix dérisoire : vente consentie moyennant un prix substantiellement inférieur à la valeur du bien vendu.