English (Trade; Sales (Marketing))
product sale transaction [correct]; product transaction [correct]
French (Commerce; Vente)
opération de vente de produit [correct, feminine noun]; vente de produit [correct, feminine noun]; opération de vente de marchandise [correct, feminine noun]; vente de marchandise [correct, feminine noun]
DEF: Opération dont l'objet est de vendre un produit ou une marchandise à un client.