English (Customs and Excise)
excisable goods [correct]
French (Douanes et accise)
marchandises assujetties à l'accise [correct, feminine noun]; produits soumis à l’accise [correct, masculine noun]
OBS: Le terme "produits soumis à l'accise" s'emploie seulement dans le contexte de la taxe sur les produits et services.