English (Customs and Excise; Foreign Trade; Special-Language Phraseology)
goods declaration for outright exportation
French (Douanes et accise; Commerce extérieur; Phraséologie des langues de spécialité)
déclaration de marchandises pour l'exportation à titre définitif [feminine noun]