English (Customs and Excise)
in-transit problem
French (Douanes et accise)
problème des marchandises en transit [masculine noun]
OBS: Source(s) : Procès-verbaux des 10, 11 et 12e réunions des Services douaniers de recherches du Conseil de coopération douanière.