English (Foreign Trade; Market Structure (Trade); Marketing Research)
comparable effective market access
French (Commerce extérieur; Morphologie des marchés (Commerce); Étude du marché)
accès effectif au marché comparable à celui qu'offre la Communauté [masculine noun]
OBS: Source : CE [Communauté européenne].