English (Labour and Employment)
active labour market programmes
OBS: active labour market programmes: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
programmes actifs du marché du travail [masculine noun]
OBS: programmes actifs du marché du travail : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.