English (Financial Accounting)
active and liquid market
French (Comptabilité générale)
marché actif et liquide [masculine noun]
OBS: Source(s) : Lexique - Instruments financiers, Chapitre 3860 du Manuel de l'ICCA [Institut Canadien des Comptables Agréés], para. .82