English (Investment)
broad financial market
OBS: broad financial market: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
marché de capitaux traitant un gros volume d’affaires [masculine noun]
OBS: marché de capitaux traitant un gros volume d'affaires : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.