English (Propulsion of Water-Craft)
astern power [correct]
French (Propulsion des bateaux)
puissance en marche arrière [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: puissance en marche arrière : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.