English (Banking)
dealer bank [United States]
OBS: dealer bank: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
banque agréée sur le marché [feminine noun]
OBS: Des obligations de collectivités locales ou des titres publics.
OBS: banque agréée sur le marché : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.