English (Laws of the Market (Economy); National Accounting; Government Contracts)
market basis
French (Lois du marché (Économie); Comptabilité nationale; Marchés publics)
sur la base du marché
OBS: Source : Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].