English (Agriculture - General)
terminal stockyard
OBS: Term adopted by the DTSD - Agriculture (CULSEC).
French (Agriculture - Généralités)
grand marché à bestiaux
OBS: Terme adopté par le Comité d'uniformisation linguistique de la DSTM - Agriculture (CULSEC).