English (Stock Exchange; Investment)
Shogun market [Asia]
OBS: Shogun market: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
émissions par des non-résidents sur le marché japonais d’obligations libellées en monnaies autres que le yen [feminine noun]
OBS: émissions par des non-résidents sur le marché japonais d'obligations libellées en monnaies autres que le yen : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.