English (Government Contracts; Property Upkeeping; Law of Contracts (common law))
maintenance contract [correct]
DEF: Contract in which the category of claimable prestation is the maintenance of buildings or civil engineering works defined in the contract.
French (Marchés publics; Travaux d'entretien de la propriété; Droit des contrats (common law))
marché d'entretien [correct, masculine noun]; marché de maintenance [correct, see observation, masculine noun]
OBS: En matière de maintenance, il convient de distinguer : les travaux dits «d'entretien et de petites réparations», [et] les travaux dits «de grosses réparations».
OBS: Entretien. Ensemble des menus travaux que nécessitent la conservation d'un bâtiment en bon état, et sa pérennité [...] Synonyme : maintenance (de plus en plus fréquent), entretènement (ancien). Certaines entreprises sont spécialisées dans l'entretien des immeubles et édifices divers, et interviennent sur la base de contrats forfaitaires négociés, ou obtenus par adjudication suite à une procédure de marchés publics.
Spanish (Contratos gubernamentales; Trabajo de mantenimiento de la propiedad; Derecho de contratos (common law))
contrato de conservación [correct, masculine noun]