English (Tourism (General); Marketing Research)
Canadian outbound travel study
French (Tourisme (Généralités); Étude du marché)
étude du marché canadien des voyages à l'étranger [feminine noun]
OBS: Source(s): Lexique de la terminologie d'ISTC [ministère de l'Industrie, des Sciences et de la Technologie] - Tourisme (Avril 1993).