English (Labour and Employment)
shifting labour market [correct]
French (Travail et emploi)
marché du travail en évolution [correct, masculine noun]
CONT: Il est important, dans un marché du travail en évolution, de favoriser des conditions dans lesquelles tous les travailleurs peuvent conserver ou améliorer leurs possibilités d'emploi.