English (Finance)
internally-efficient market
OBS: internally-efficient market: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
marché fonctionnellement efficient [masculine noun]; efficience fonctionnelle d’un marché [feminine noun]
OBS: marché fonctionnellement efficient; efficience fonctionnelle d'un marché : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.