English (Trade; Translation (General))
domestic order
CONT: In the first nine months of 1992, new domestic orders of metal products were up 8.8 percent over the same period in 1991.
French (Commerce; Traduction (Généralités))
commande destinée au marché intérieur [feminine noun]
CONT: Au cours des trois premiers trimestres de 1992, les nouvelles commandes de produits métalliques destinées au marché intérieur étaient en hausse de 8,8 pour 100 par rapport à la même période en 1991.