English (Foreign Trade)
domestic sales requirement [correct]
CONT: Domestic sales requirements ... require a company to sell a certain proportion of its output locally, which amounts to a restriction on exportation.
French (Commerce extérieur)
prescription de vente sur le marché national [correct, feminine noun]; prescription relative aux ventes sur le marché intérieur [correct, feminine noun]; prescription relative aux ventes intérieures [correct, feminine noun]
CONT: Prescriptions de vente sur le marché national. L’entreprise est obligée de vendre une certaine proportion de sa production sur le marché national, ce qui équivaut à une restriction à l’exportation.