English (Special-Language Phraseology; Foreign Trade; International Relations)
inward-looking strategy; inward-oriented strategy
French (Phraséologie des langues de spécialité; Commerce extérieur; Relations internationales)
stratégie autocentrée [feminine noun]; stratégie de repli sur soi [feminine noun]; stratégie introvertie [feminine noun]; stratégie repliée sur l’intérieur [feminine noun]; stratégie tournée vers l’intérieur [feminine noun]; stratégie axée sur le marché intérieur [feminine noun]; stratégie d’introversion