English (National and International Economics; Foreign Trade)
international market [correct]; global market [correct]; world market [correct]
French (Économie nationale et internationale; Commerce extérieur)
marché international [correct, masculine noun]; marché mondial [correct, masculine noun]
CONT: Pour qu'elle devienne une superpuissance économique, il faudrait que la Chine se montre capable d'innover, d'anticiper le marché mondial, et, pour cela, qu'elle investisse massivement dans l'éducation et la recherche.
Spanish (Economía nacional e internacional; Comercio exterior)
mercado internacional [correct, masculine noun]; mercado mundial [correct, masculine noun]; mercado global [avoid, masculine noun]