English (Currency and Foreign Exchange; Banking)
international money market fund [correct]
French (Politique monétaire et marché des changes; Banque)
fonds du marché monétaire international [correct, masculine noun]
OBS: Ces fonds investissent surtout dans des titres du marché monétaire libellés en devises diverses et émis par des sociétés et gouvernements étrangers, de même que par d'autres entités. Bon nombre de ces fonds investissent principalement dans des titres du marché monétaire libellés en dollars américains pour que les investisseurs puissent encaisser des intérêts en dollars américains.