English (Currency and Foreign Exchange)
international money market [correct]
French (Politique monétaire et marché des changes)
marché monétaire international [correct, masculine noun]
CONT: (...) le marché monétaire international [est] caractérisé par des opérations de courte durée, souvent inférieure à un an (...)