English (Labour and Employment)
international job displacement effect
OBS: international job displacement effect: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
effet de déplacement au niveau du marché international du travail [masculine noun]
OBS: effet de déplacement au niveau du marché international du travail : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.