English (Stock Exchange)
non-market day
OBS: non-market day: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse)
jour de fermeture du marché [masculine noun]
OBS: jour de fermeture du marché : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.