English (Stock Exchange)
secondary date
OBS: secondary date: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse)
premier jour de cotation sur le marché secondaire [masculine noun]
OBS: premier jour de cotation sur le marché secondaire : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.