English (Electric Rotary Machines; Machinery)
corner step tread
French (Machines tournantes électriques; Machines)
marche de marchepied latéral [feminine noun, officially approved]
OBS: marche de marchepied latéral : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.